СибГМУ создал цифровую платформу для сотрудников и будущих соискателей

«В эпоху цифровых технологий и экономии времени наш университет предлагает внешним и внутренним пользователям универсальный HR-портал, где найдутся вакансии как для опытных специалистов, так и для студентов-выпускников, которые только начинают свой карьерный путь. Мы открыты новым лицам, идеям и проектам, готовы обучать и поддерживать нашу команду, потому что история успеха нашего университета состоит из профессионализма и достижений каждого», — отметил ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Теперь для удобства соискателей все вакансии собраны на портале и отсортированы по категориям. Каждая вакансия предполагает возможность откликнуться на понравившийся вариант работы. Кандидату достаточно заполнить небольшую анкету и прикрепить резюме.

Помимо этого, на сайте представлены страницы конкурсов на замещение должностей профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников, где можно узнать о сроках и условиях проведения конкурсных кампаний. Перечень необходимых документов, формы и контакты сотрудников, к которым можно обратиться за разъяснениями, собраны в одном месте.

На портале представлены карьерные инструменты, которые позволяют начинающим ученым реализовать свой научный потенциал в коллективе состоявшихся профессионалов и построить академическую карьеру в СибГМУ. Проекты «Академическое депо», «Приоритетный докторант», «Учебный ассистент» и «Программа привлечения постдоков» уже зарекомендовали себя как эффективная поддержка молодых сотрудников на стадии их профессионального становления.

Специалисты управления по работе с персоналом всегда с готовностью ответят на любые вопросы, которые можно задать не только по телефону, но с помощью формы обратной связи, представленной на сайте. Ответы на самые популярные из них уже представлены в разделе «Вопросы и ответы».

Добавим, что платформа создана в рамках программы развития стратегического проекта «Приоритет 2030».