Медицинский центр «Профессор»

г. Томск, ул. Учебная 39/1 88002505443

Стоматологический центр

г. Томск, ул. Крылова 27 527-180

Факультетские клиники СибГМУ

г. Томск, Московский тракт 2 905-317

Госпитальные клиники СибГМУ

г. Томск, пр. Ленина 4 909–838
8 800 250 54 43
8 800 250 54 43
RU EN

СибГМУ организует площадку для обсуждения пациентоцентричности в медицине


В рамках III Сибирского Форума «Производительность и устойчивое развитие» 3 апреля состоится Всероссийская конференция «Пациентоцентричность – стратегический ориентир российского здравоохранения». СибГМУ соберет экспертов отрасли здравоохранения для обсуждения новейших тенденций, лучших практик и решений для развития пациентоцентричности.

«Пациентоцентрированность в настоящее время является ключевой концепцией успеха любой медицинской организации. Именно поэтому СибГМУ, как современный медуниверситет, работает над формированием у будущих врачей человекоцентричного и технологического мировоззрения. На конференции мы поговорим о том, как повысить качество понимания запросов пациента и расширить возможности продуктивного реагирования на них», - отметил ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Участники конференции познакомятся с новейшими тенденциями в области организации системы менеджмента качества в виде нового стандарта ISO 7101:2023, обменяются идеями и опытом в рамках СТандарта сИстеМы УправЛения медицинской организацией, направленной на повышение удовлетворенности пациентов медицинской помощью (СТИМУЛ), а также бережливых технологий и стандарта ISO 9001:2015 с уклоном на пациентоцентричность. По итогам мероприятия эксперты отрасли сформируют целостное видение будущей модели здравоохранения.

Всероссийская конференция «Пациентоцентричность – стратегический ориентир российского здравоохранения» будет проходить 3 апреля с 9:30 до 17:00 на базе СибГМУ по адресу: г. Томск, ул. Московский тракт, 2 (главный корпус, актовый зал).

Планируется аккредитация конференции в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) по специальностям: организация здравоохранения и общественное здоровье, общая врачебная практика, педиатрия, терапия, управление сестринской деятельностью. Для участников конференции, присутствующих очно, предусмотрено начисление зачетных единиц. Все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции.

Узнать подробнее о конференции можно на сайте III Сибирского Форума «Производительность и устойчивое развитие».

Программа конференции

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА