В клиниках СибГМУ начал работу электронный личный кабинет для пациентов

В клиниках Сибирского государственного медицинского университета продолжается цифровизация основных процессов, так на сайте клиник стал доступен функционал электронного личного кабинета пациентов медицинского учреждения. Войти в личный кабинет можно по ссылке ssmu-lk.ssmu.ru

С помощью личного кабинета для пациент может:

• записаться онлайн на консультативный прием к врачам клиник СибГМУ;
  • оплатить медицинскую услугу в удобное время;
  • а также для каждого авторизованного пользователя сайта доступны записи его электронной медицинской карты;
  • результаты анализов также можно получить онлайн без повторного посещения клиники.

Сервисы личного кабинета реализованы, как в веб-версии сайта клиник, так и в мобильном приложении, которое можно скачать бесплатно в онлайн-магазине Google Play. Приложение успешно работает на операционной системе мобильных устройств Android, для пользователей других операционных систем доступна мобильная версия сайта ssmu-lk.ssmu.ru, обладающая всеми необходимыми функциями.

«Наш университет активно проводит цифровизацию различных процессов. Так, в 2020 году на базе клиник СибГМУ был запущен новый сервис онлайн-консультаций с врачами. В 2021 году мы стали одной из первых многопрофильных государственных клиник в стране, в которой внедрен личный кабинет пациента с подобным функционалом. Развитие сайта клиник и внедрение личного кабинета – еще один шаг к тому, чтобы сделать медицинскую помощь более доступной и удобной для наших пациентов», - отметил и.о. ректора СибГМУ Евгений Куликов.

«Для того, чтобы весь функционал личного кабинета пациента стал доступен, необходимо однократно пройти процесс авторизации. Это можно сделать, обратившись в регистратуру медицинского центра «Профессор» клиник СибГМУ и предъявив паспорт», - уточнила главный врач университетских клиник Алена Левко.

В 2020 году клиники СибГМУ представили обновленный официальный сайт.
Новая версия сайта получила международную награду CSSDA Special Kudos Awards (дизайн, инновации, удобство для пользователей). CSSDA — престижная международная награда, основанная в 2009 году. Признанные специалисты отрасли веб-дизайна и веб-разработки оценивают сайты на предмет функциональности, новизны и креативности. Сайт премии ежедневно посещают десятки тысяч пользователей со всего мира. Это вторая подобная награда для клиник СибГМУ: ранее сайт онлайн-консультаций врачей клиник был также высоко оценён международным жюри и получил награду Special Kudos.