Делегация врачей из Кыргызской Республики посетила с официальным визитом клиники СибГМУ

Вчера на базе клиник СибГМУ работала делегация врачей из Кыргызской Республики. Работу делегации курировал Почетный консул Кыргызской Республики в Томске.

В ходе визита коллеги изучили лучшие практики в области цифровой трансформации клиник, а также внедрения стандартов системы менеджмента качества в деятельность медицинской организации.

Главный врач клиник СибГМУ Софья Нестерович презентовала зарубежным коллегам уникальные проекты, реализующиеся на стыке медицины и ИТ, среди которых проект «Ретина» — система поддержки принятия врачебных решений для офтальмологии, а также проект, направленный на работу с медицинскими изображениями, реализуемый совместно с индустриальным партнером.

Заместитель руководителя центра дополнительного и непрерывного профессионального образования СибГМУ Людмила Буйнова рассказала о возможностях уникального маркетплейса ДПО, который был запущен университетом в начале года в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030». В ходе обсуждения потенциального взаимодействия коллеги подтвердили намерение пройти обучение по программа дополнительного профессионального образования, предлагаемыми СибГМУ.

«Мы очень ценим готовность наших зарубежных партеров к развитию и поддержанию сотрудничества в самых разных сферах, в том числе в медицинской. В рамках встречи мы обсудили возможность обмена опытом уже на базе медучреждений Кыргызской Республики, а также развития программ краткосрочных стажировок для практикующих врачей. Обмен лучшими практиками и опытом – это всегда полезно и нужно. Мы будем рады продолжить взаимодействие с коллегами в будущем», — прокомментировала Софья Владимировна.

#МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРДУНИЧЕСТВО