Медицинский центр «Профессор»

г. Томск, ул. Учебная 39/1 88002505443

Стоматологический центр

г. Томск, ул. Крылова 27 527-180

Факультетские клиники СибГМУ

г. Томск, Московский тракт 2 905-317

Госпитальные клиники СибГМУ

г. Томск, пр. Ленина 4 909–838
8 800 250 54 43
8 800 250 54 43
RU EN

СибГМУ запустил новый официальный сайт

Сегодня Сибирский государственный медицинский университет запустил презентационный сайт. Среди задач: сделать рабочие процессы и структуру более прозрачными, данные — удобными актуальными, а также показать уникальную образовательную среду, людей, атмосферу университета. Создание нового сайта СибГМУ стало одним из ключевых элементов цифровой трансформации университета в рамках программы развития «Приоритет 2030». Предыдущий сайт университета функционировал с 2014 года.  

В структуре сайта четыре крупных раздела, описывающих основные направления деятельности университета — «Образование», «Наука», «Клиники» и «Студенческая жизнь». Также благодаря меню, расположенному внизу каждой страницы, пользователь может в любой момент перейти на другие интернет-ресурсы СибГМУ.   

«Сегодня поступающие выбирают университет задолго до начала приемной кампании, поэтому мы должны доносить наши преимущества и ценности, понимать, чем мы отличаемся. СибГМУ — уникальный университет с богатой 135-летней историей, на протяжении которой нам удается сохранять лучшие традиции, высокий уровень качества образования и бескомпромиссный подход к обучению. При наполнении сайта мы старались показать лучшие возможности, которые может предоставить наш университет, помочь пользователям проникнуться атмосферой СибГМУ, познакомить с коллективами кафедр и других подразделений, инфраструктурой, спортивными и творческими объединениями и показать, что стоит за фразой «Выпускник СибГМУ - больше, чем врач». Мы провели огромное количество фото и видеосъемок, чтобы показать всю красоту нашего университета. Таким СибГМУ вы еще не видели», — рассказал ректор СибГМУ Евгений Куликов.   

На главной странице пользователи могут узнать о всех предстоящих мероприятиях, ознакомиться с фото и видеозаписями прошедших событий, а также найти необходимый корпус при помощи интерактивной карты кампуса.

В рамках нового сайта СибГМУ ушел от привычной презентации факультетов, как структуры, к позиционированию образовательных программ, предоставляя пользователям возможность познакомиться с их содержанием, руководителями образовательных программ, учебными планами в удобном формате, отзывами студентов и выпускников, которые позволяют из первых уст узнать о том, как проходит обучение и каковы карьерные перспективы у выпускников каждого направления.

Страницы раздела «Наука» направлены на формирование научного бренда университета и содержат информацию о научных направлениях, ключевых проектах и разработках СибГМУ, инфраструктурных и технологических возможностях лабораторий, что может быть интересно не только ученым, но и потенциальным партнерам. Большое внимание уделяется сервисам университета, которые дают ученым возможность быстро найти ответы на вопросы, касающиеся продвижения результатов исследований, повышения публикационной активности в мировых наукометрических системах и получения патента. Также ресурс предоставляет возможность подать заявку на обучение по интегрированной программе «ординатура – аспирантура» без перехода на другой сайт.

В разделе «Студенческая жизнь» обучающиеся и абитуриенты могут узнать о возможностях, лучших студенческих сообществах и мерах поддержки внеучебной деятельности в СибГМУ.

Новый сайт бесшовно связан с сайтом университетских клиник, куда пользователя перенаправляет блок «Клиники».  

Дизайн сайта продолжает линейку интернет-ресурсов СибГМУ, запущенных ранее: сайта университетских клиник, медиапортала, платформы ДПО, сайта для абитуриентов и других. В основе его концепции — принципы удобства восприятия информации и эргономичности.

   

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА