СибГМУ расширяет сотрудничество с Китаем

В рамках делового визита в Томск делегация из китайского города Чанчжоу посетила Сибирский государственный медицинский университет. В ходе встречи ректор СибГМУ Ольга Кобякова презентовала образовательные и медицинские возможности университета. Гости познакомились с работой приемного отделения клиник СибГМУ и Центра вспомогательных репродуктивных технологий.

«В ходе визита мы наметили направления совместной работы с партнёрами из Китая. Прежде всего, речь идет о медицинском туризме и науке. Коллеги отметили высокий уровень организации работы в университетских клиниках и выразили желание наладить сотрудничество между врачами клиник СибГМУ и врачами города Чанчжоу», - прокомментировала визит ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Делегация  прибыла в Томск, в составе 6 человек под руководством заместителя председателя Народного политического консультативного совета Китая Чанчжоу Чжана Яогана,  с целью расширения сфер сотрудничества двух городов, в том числе в области образования и медицины.

Чанчжоу – город в Китае, основанный около 3 тыс. лет назад, расположен в южной части провинции Цзянсу, а его население превышает 3,5 млн. человек.