Врач - это не профессия, а образ жизни

Заведующая детской клиникой СибГМУ Дарья Козырицкая, главный врач поликлиники №10 Марианна Кублинская, главный врач Светленской районной больницы Станислав Грязнов оказали медицинскую помощь пассажирке авиарейса SU 1530 компании «Аэрофлот»

На призыв бортпроводников: «Есть ли в салоне медицинские работники? Нужна помощь!» мгновенно откликнулись находившиеся в салоне томские врачи.

Пассажирка самолета резко почувствовала себя плохо, бортпроводники принесли тонометр для измерения артериального давления. Как выяснилось, после перегрузок на работе и нескольких перелетов у женщины поднялось давление, которое привело к преходящим нарушениям кровообращения, головокружению, головной боли и тошноте. Медики оказали женщине первую помощь, воспользовавшись аптечкой, проводили мониторинг состояния до конца полета. После того, как пассажирка почувствовала себя лучше, ей были даны рекомендации по мониторингу состояния и обязательному обращению к кардиологу.

Сегодня (03.03.2021 г.) врачи еще раз созвонились с пассажиркой, она чувствует себя хорошо и благодарна за оказанную помощь

Источник: @telegram-канал "Область здоровья