Главный врач клиник СибГМУ Алена Левко назначена заместителем Губернатора Томской области по социальной политике

Исполняющим обязанности главного врача назначена Софья Нестерович, ранее занимавшая должность заместителя главного врача клиник СибГМУ по медицинской части.

«Алёна Николаевна имеет 13-летний опыт организации здравоохранения, в том числе такой уникальный, как организация респираторного госпиталя в СибГМУ. Знаю ее как сверхответственного, энергичного и очень неравнодушного человека. Эти качества безусловно пригодятся ей в новой непростой работе. Уверен, все мы поможем ей максимально быстро адаптироваться на государственной службе», - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Cреди задач, которые глава региона поставил новому заместителю – реализация всех национальных проектов в социальной сфере, восстановление занятости населения до пандемийного уровня, повышение качества медицинских и социальных услуг.

Алена Николаевна окончила СибГМУ по специальности «Педиатрия» в 2002 году. После окончания интернатуры в 2004 году работала врачом-педиатром в медсанчасти №2 Томска. С 2005-го работала врачом-педиатром, а затем врачом-офтальмологом в Колпашевской центральной районной больнице, с 2008-го по 2010-й – заместителем главного врача Колпашевской ЦРБ. В 2010-м заочно окончила ТГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление», прошла профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». С 2010 по 2014 год возглавляла информационно-аналитический отдел департамента здравоохранения Томской области и областной центр медицинской и фармацевтической информации. С 2014 по 2016-гг. – советник ректора СибГМУ. В июне 2016-го назначена на должность главного врача университетских клиник.