СибГМУ разработал курс для сохранения здоровья семьи

2024 год в России был объявлен Годом семьи. В рамках серии мероприятий, приуроченных к данной тематике, СибГМУ презентовал бесплатный онлайн-курс «Здоровая семья: путеводитель по питанию».

Здоровое питание — важная составляющая здорового образа жизни. Эксперты СибГМУ разработали данный курс, чтобы сформировать у участников правильное представление о здоровом питании и научить применять эти знания в повседневной жизни. Материалы рассчитаны на широкую аудиторию любого возраста, поэтому освоить их можно всей семьей. Изучить курс можно уже сейчас на платформе Лекториум.

Освоив курс, семья узнает, как составить ежедневный рацион с учетом разных вкусовых предпочтений детей и взрослых. Эксперты СибГМУ собрали ответы на популярные вопросы о правильном питании и лайфхаки по приготовлению одновременно вкусных и полезных блюд.

Курс разработали сотрудники СибГМУ: доцент кафедры факультетской терапии с курсом клинической фармакологии, кандидат медицинских наук Оксана Олейник, профессор кафедры педиатрии с курсом эндокринологии, доктор медицинских наук Мария Матвеева и доцент кафедры, кандидат медицинских наук Дарья Подчиненова под руководством заведующего кафедрой, доктора медицинских наук, профессора Юлии Самойловой.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. На специальном сайте можно ознакомиться с календарем региональных и федеральных мероприятий и присоединиться к празднованию.